Семинар в ЦДОД «Источник»
25 ноября 2011 года в ЦДОД «Источник» состоялся семинар для руководителей учреждений дополнительного образования детей.
Тема семинара: Государственно-общественное управление образовательными учреждениями.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
- Правовое положение существующих образовательных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразований и создание условий для улучшения и повышения деятельности.
- Право на образование является одним из основных неотъемлемых конституционных прав гражданина РФ. Закон «Об образовании» как основа практической реализации этого права.
- «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных учреждений». Федеральный закон от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ
- Управляющий совет — интегральная модель государственно-общественного управления учреждением дополнительного образования детей.
- Устав образовательного учреждения — основной закон и самостоятельный нормативно-правовой акт учреждения.
- Электронные образовательные ресурсы — как форма повышения доступности качественного образования. Сетевой проект «Битва за Москву».
25.11.2011
